Archibald Bishop

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Select Committee to consider Bill 65 (To Amend the Pharmacy Act)

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 100 (To Amend the Pharmacy Act)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Select Committee to consider Bill 26 (To Amend the Act Providing against frauds in supplying milk to cheese or butter manufacturers)

Membre, Select Committee to consider Bill 92 (for protection of those employed in places other than factories)

Membre, Select Committee to consider Bill 73, To amend the Act to impose a tax on Dogs, and for the protection of Sheep

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 175 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Act to prevent the spread of noxious weeds and diseases affecting fruit trees)

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

6e législature (10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Municipal Committee

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario