Andrew Monteith

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bill 58 (An Act regulating Line fences and Watercourses )

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party