Alexander McLagan Ross

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

6e législature (10 février 1887 – 26 avril 1890 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Commissaire à l'agriculture

Trésorier

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Municipal Committee

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Commissaire à l'agriculture

Trésorier

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario