Adam Jacob Baker

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party